«Денег нет, а мы держимся». Жители брянской деревни Колтово устроили видеоэкскурсию для чиновников

«Брянская улица» ранее писала о том, что в Колтово нет ни дорог, ни уличного освещения, ни канализации. Деревня находится в 20 километрах от Брянска и в восьми километрах от посёлка Мичуринский.

На протяжении нескольких лет колтовцы обращались к областным и районным чиновникам, надзорщикам, транспортникам, писали в администрацию президента, в ОНФ, но получали отписки.

Теперь жители деревни решили наглядно показать свою жизнь. Один из них, вооружившись видеокамерой, проехал по деревне на машине. В 25-минутном ролике можно увидеть только одну дорогу без ям, которую колтовцы ремонтировали за свой счёт, неработающие фонари. По некоторым дорогам, например, к кладбищу и ФАПу, на машине проехать невозможно. Автор видео приглашает посетить Колтово губернатора Александра Богомаза, а также премьер-министра Дмитрия Медведева, и обещает показать им, как живёт деревня в 21 веке.

К слову, в декабре 2016 года суд обязал администрацию Брянского района выровнять грунтовые дороги, установить фонари и дорожные знаки у местной школы.

ФОТО: открытые источники. 

Оцените статью
Брянская улица