Жителям Брянска придётся платить штрафы за отказ впустить газовиков в квартиры

Каждый житель России, пользующийся газовыми плитами, колонками и другим оборудованием, должен заключить договор о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования с компанией «Газпром газораспределение».

С 2017 года людей, которые откажутся заключать такой договор, можно привлекать к административной ответственности. Согласно КоАП РФ, размер штрафа составит 1-2 тысячи рублей. Если же выяснится, что бездействие человека стало причиной аварии, ему грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба брянской мэрии.

В компании «Газпром газораспределение Брянск» призывают жителей города к сотрудничеству с газовиками, а также советуют проявлять бдительность, чтобы не стать жертвами злоумышленников: проверять удостоверения газовиков и заранее узнавать, есть ли в графике обслуживания ваш дом или квартира. Сделать это можно в газовых службах компании «Газпром газораспределение Брянск».

Сами брянцы ранее жаловались на то, что их рабочее время совпадает с рабочим временем газовиков. Когда специалист приходит проверять оборудование, оказывается, что в квартирах никого нет, поскольку хозяева находятся на работе.

ФОТО: открытые источники. 

Оцените статью
Брянская улица