На брянской «Лапландии» экстремалы устроили «Весеннюю куролесицу»

В празднике  участвовали почти 40 лыжников и сноубордистов (это больше, чем на прошлом фестивале — ред.). На склоне «Белая лента» экстремалы соревновались не только на время прохождения трассы, но и за победу в праздничных номинациях: экстравагантность (самый необычный костюм), оригинальность (необычное прохождение трассы), пунктуальность (время спуска 20,17 секунд).

На брянской «Лапландии» экстремалы устроили «Весеннюю куролесицу»

На брянской «Лапландии» экстремалы устроили «Весеннюю куролесицу»Опытный горнолыжник Сергей Синельников нарядился в костюм горца и при спуске использовал вместо палок полена. Горнолыжник Сергей Митин прошёл дистанцию спиной вперёд. Сноубордисты Павел Прохоров и Вячеслав Воскресенский проходили трассу в ярких мультяшных костюмах, их прекрасная соперница по стартам Екатерина Кузнецова облачилась в русское народное платье.

На брянской «Лапландии» экстремалы устроили «Весеннюю куролесицу»

А сноубордистки Ольга Старовойтова и Валерия Луцевич перевоплотились в героинь голливудских вестернов. Также зрители увидели вальс на склоне в исполнении Дмитрия Радченко (горные лыжи) и Анны Исаковой.

Лучшее время на дистанции показали Римма Корнеева, Екатерина Кузнецова, Павел Радченков, Александр Тюнякин, Александр Кузнецов.

На брянской «Лапландии» экстремалы устроили «Весеннюю куролесицу»Мастерство и волю к победе продемонстрировали самые юные участники «Куролесицы» — Тимофей Гришутин и Алексей Рыжов. После стартов все экстремалы совершили с «Белой ленты» массовый спуск, а затем поучаствовали в спортивной викторине и спели вместе весёлую песню.

На брянской «Лапландии» экстремалы устроили «Весеннюю куролесицу»Праздник завершился торжественной церемонией награждения. Призы и подарки победителям вручили олимпийская чемпионка Лариса Куркина и директор «Лапландии» Владимир Лапонов.

Оцените статью
Брянская улица