Президент на Брянщине: все визиты Владимира Путина в наш регион

Лето 2004-го

Впервые президент Владимир Путин посетил Брянск летом 2004 года. Глава государства поучаствовал в фестивале славянских народов у Монумента Дружбы на стыке границ России, Украины и Белоруссии. Праздник также посетили главы братских стран Леонид Кучма и Александр Лукашенко.

Президент на Брянщине: все визиты Владимира Путина в наш регионВ сети сохранилось фото встречи Путина губернатором Юрием Лодкиным в международном аэропорту «Брянск». Позже эта фотография использовалась Лодкиным в избирательной кампании – по городу стояли стенды с идущими вместе губернатором и главой государства. Правда, к выборам Лодкин допущен не был. Зимой 2004 года региона возглавил Николай Денин.

Весна 2011-го

Денин встречал Путина на Брянщине в 2011 году. На тот момент премьер-министр прибыл в Брянск в начале марта на конференцию региональных отделений партии «Единая Россия» Центрального федерального округа.

Самым примечательным моментом конференции стал вопрос белгородской журналистки о новых аббревиатурах подразделений полиции. Видео до сих пор гуляет по просторам интернета и собирает просмотры, лайки и репосты.

Президент на Брянщине: все визиты Владимира Путина в наш регион

После конференции премьер-министр провел встречу с Николаем Дениным. По информации ИА «Город_24», Путин осмотрел обновлённый бульвар Гагарина и выразил восхищение его новой компоновкой и подсветкой. После этого власти никак не реагировали на критику обновлённого бульвара со стороны общественности.

Осень 2011-го

Полгода спустя Владимир Путин прибыл на Брянщину, чтобы принять участие в открытии мемориального комплекса «Хацунь». Комплекс был построен в Карачевском районе в память о погибших жителях одноимённой деревни, которую сожгли фашисты 25 октября 1941 года. Автором проекта стал архитектор Александр Панченко.

Президент на Брянщине: все визиты Владимира Путина в наш регион

Путин возложил цветы у обелисков, осмотрел мемориал, пообщался с ветеранами и посетил местный музей. Экскурсию премьеру проводила на тот момент директор департамента культуры Наталья Сомова.

Президент на Брянщине: все визиты Владимира Путина в наш регион

Весна 2017-го

По информации источников, глава государства посетит открытие перинатального центра.

Учреждение вместимостью в 130 коек начнёт работу уже 7 марта. Пресс-служба правительства региона сообщила, что в центре установлено современное оборудование позволит выхаживать даже детей с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

Президент на Брянщине: все визиты Владимира Путина в наш регион

Строительство перинатального центра началось в Брянске в 2014 году. Заказчиком объекта стала госкорпорация «Ростех». Стоимость работ оценивается в более чем 2,2 миллиарда рублей. 80 процентов этой суммы пришлись на бюджет федерального Фонда обязательного медстрахования, 20 процентов финансирования взял на себя региональный бюджет.

Губернатор Александр Богомаз будет встречать Владимира Путина на Брянщине впервые. Напомним, в январе 2015 года глава региона принимал премьер-министра Дмитрия Медведева.

Президент на Брянщине: все визиты Владимира Путина в наш регион

Также ожидается, что именно из Брянска глава государства поздравит женщин с Международным женским днём.

Оцените статью
Брянская улица