Интеллектуалы «Родины» дважды в месяц будут закладывать «камешек в фундамент гражданского общества»

Дебютное заседание дискуссионного клуба прошло в конце февраля в общественной приемной партии «Родина», сообщается на сайте регионального отделения.

Организатором выступила доцент Брянского БГУ кандидат педагогических наук и член регионального совета «Родины» Ольга Малькина. Помимо руководства отделения, в заседании участвовали «известные в городе Брянске люди с активной гражданской позицией, эксперты, педагоги, предприниматели».

«Цели и задачи объединения экспертов-интеллектуалов – создание элитарного клуба, поиск, привлечение и выдвижение людей, способных решать государственные и общественные проблемы, диалог с представителями власти, участие в формировании гражданского общества и нового мировоззрения, обсуждение актуальных общегосударственных и региональных проблем, создание клуба избирателей, обсуждение исторических, философских тем, вопросов психологии, а также самообразование, обретение навыков общения, интеллектуальный досуг. Дискуссионный Клуб — это площадка для спокойного и плодотворного общения. Хотелось бы, чтобы эта площадка стала «камешком в фундамент строящегося в стране гражданского общества», — сообщается на сайте.

«Родинцы» называют дискуссионный клуб площадкой «для спокойного и плодотворного общения», которая, как им хочется, стала бы «камешком в фундамент строящегося в стране гражданского общества».

Собираться для закладки камешков клуб решил с регулярностью 2 раза в месяц.

Партия обещает знакомить всех с отчётами и видеоматериалами с заседаний на сайте и в СМИ. У брянцев есть шанс наблюдать дискуссии на темы: «Политкорректность», «Здравоохранение и здоровье людей», «Толерантность, её рамки», «Семья – ячейка общества», «Образование», «Безработица и проблемы занятости», «Организация времени», «Экономические теории», «Мобилизационный проект», «Коррупция», «100-летие Октябрьской Революции 1917 года».

Тема ближайшего мартовского заседания — «Воля, осознанность и ответственность».

Оцените статью
Брянская улица