Правительство области подтвердило возобновление авиарейсов из Брянска в Питер с 7 мая

Вопрос о возобновлении авиасообщения с северной столицей 10 марта обсуждался в правительстве Брянской области. Во встрече участвовали и.о. замгубернатора Владимир Реунов, замгубернатора Михаил Кобозев, и.о. директора международного аэропорта «Брянск» Александр Сай, а также представители авиакомпании перевозчика в ЦФО – Александр Ларин и Сергей Шумилов.

Направление Брянск – Санкт-Петербург включено в список субсидированных из федерального бюджета. Рейсы будут совершаться два раза в неделю – в воскресенье и в среду.

Как следует из информации на сайте S7 Airlines, первый рейс планируется на 7 мая. Стартовая цена билета составит около 3 000 рублей. Борт вылетает из Санкт-Петербурга в 7:05, а в 8:45 приземляется в Брянске. Из Брянска вылет запланирован на 9:25, посадка в Питере – в 11:15.

Из Брянска в Питер планируется летать на бразильских самолётах Embraer Jet вместимостью в 78 пассажиров. Александр Ларин также добавил, что из Брянска транзитом через Санкт-Петербур пассажиры улететь по 1,5 тысячи направлений по всему миру.

Правительство области подтвердило возобновление авиарейсов из Брянска в Питер с 7 мая

S7 Airlines (юридическое название «Сибирь») в последнем рейтинге журнала Forbes заняла первое место, обойдя национального перевозчика «Аэрофлот». П итогам 2015 года авиакомпания получила награду National Geographic Traveller Awards как «Лучшая российская авиакомпания».

Напомним, авиасообщение из Брянск в Питер ранее выполняла авиакомпания «Псков Авиа» на самолётах АН-24. В начале 2017-го рейсы были отменены, директор аэропорта «Брянск» Илья Рохвадзе задержан по делу о крупно мошенничестве.

Оцените статью
Брянская улица