Перед концертом в Брянске Юрий Шевчук вспомнил о конфликте с Дениным

 — Кое-куда не пускали. Но я к этому отношусь иронично, нормально. Но вот сейчас мы в Брянск едем. Я как раз помню — брянскому тому… как его зовут, я не помню — мэру, губернатору (он просто запретил концерты ДДТ в Брянске) — написал письмо. Такое жесткое. А сейчас я туда еду. А его сняли. Вот так, видите. Борьба идет, продолжается, — сообщил Шевчук в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Концерт ДДТ пройдёт в Брянске 15 марта в Ледовом дворце на Новостройке. Музыканты представят публике программу «История звука», в которой исполнят хиты разных лет. Выступлением рок-группы станет первым за последние 16 лет в Брянске.

Напомним, в 2013 году ДДТ и Шевчук должны были выступать в концертном зале «Дружба» в Брянске, однако за две недели до назначенной даты выступления музыкант объявил об отмене концерта «по техническим причинам». Позже он сообщил, что экс-губернатор Николай Денин лично распорядился не пускать Шевчука в Брянск.

Позже Шевчук пообещал обязательно спеть в Брянске и заявил, что «таких чудиков, как, губернатор Денин, жизнь скоро смоет в унитаз истории». После этого Николай Денин подал на музыканта в суд, требуя у него 250 тысяч рублей компенсации. Однако процесс губернатором был проигран.

Оцените статью
Брянская улица