Брянских депутатов Госдумы назвали бесполезными

Николай Валуев занял в рейтинге КПД 102 место, Валентина Миронова — 261, Владимир Жутенков — 271. Ниже всех «упал» Валентин Суббот, расположившись на 423 месте.  Ни один из брянских депутатов не смог попасть в число 50 самых эффективных политиков Госдумы седьмого созыва.

Рейтинг КПД составлялся на основе четырёх показателей: народного рейтинга, рейтинга активности, медиарейтинга и экспертной оценки. Народный рейтинг высчитывался по итогам голосования на сайте «Депутат.клуб». В основу рейтинга активности была положена работа депутата в Госдуме с октября по февраль. Медиарейтинг зависел от того, как часто народный избранник упоминался в СМИ и социальных сетях. Также оценку депутатам дали региональные эксперты — политологи, редакторы СМИ, учёные и чиновники. КПД показывает, как хорошо депутат исполняет свои непосредственные обязанности и умеет ли он выстраивать отношения с избирателями, журналистами и экспертами.

Оказалось, что самыми «полезными» депутатами Госдумы стали Ирина Яровая, Сергей Неверов и Павел Крашенинников.

На сайте проекта указано, что «это первый и единственный интегральный рейтинг качества работы народных избранников, их КПД. Рейтинг не зависит от партийной принадлежности, только от реального качества работы парламентария».

ФОТО: пресс-служба правительства Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица