В Брянске подали заявку на проведение митинга «Он вам не Димон»

Митинги и народные шествия вдохновил фильм «Он вам не Димон». В нём сотрудники ФБК рассказывают о недвижимости премьер-министра, которой он, нарушая закон, завладел через подставные благотворительные фонды.

«13 миллионов человек посмотрели расследование ФБК о коррупционных схемах премьер-министра России Дмитрия Медведева. Это 9% населения страны. Какую же реакцию мы увидели от власти: Медведев забанил Навального в инстаграме. Пресс-секретари Путина и Медведева говорят, что не желают комментировать обвинения уголовника. В любой развитой стране опубликование подобной информации привело бы к отставке правительства и многочисленным арестам. В России власть считает возможным делать вид, что ничего не происходит. Ну, значит, нам стоит выйти на улицу и стать немного заметнее.
26 марта мы выходим на митинг для того, чтобы потребовать ясных публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России», — говорится в описании митинга в социальной сети «Вконтакте».

Брянские власти пока не согласовали проведение мероприятия. Участники митинга планируют выйти на брянские улицы с плакатами «Фонды крутятся, бабки мутятся», «Денег нет, но вы держитесь. А дворцы твои откуда?» и «Требуем проведения расследования в отношении Медведева Д.А.».

Организаторы брянского митинга ожидают, что на улицы выйдут не менее 300 человек. Место его проведения они обещают сообщить позднее.

ФОТО: vk.com/club142607124.

Оцените статью
Брянская улица