Парк «Юность» ждёт второго рождения, а сквер Пушкина — кота учёного

В комиссионном объезде участвовали чиновники, полицейские и прокуроры.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в Володарке вовсю шли работы по благоустройству.

Парк "Юность" ждёт второго рождения, а сквер Пушкина — кота учёногоНа улице Абашева члены комиссии увидели, как укладывают горячий асфальт, которого ушло уже более 100 тонн асфальта.

Недалеко от кинотеатра «Салют» кронировали деревья, на улице Никитина трудилась уборочная техника, а улицу Чернышевского приводили в порядок сотрудники муниципальных служб и жители Володарки, вышедшие на санитарную пятницу.

Глава района Артур Кирейченков и руководитель парка «Юность» Роман Мглинец поделились с комиссией планами на дальнейшее развитие.

Неблагоустроенная часть парка, расположенная слева от театра кукол, должна обрести второе рождение. Есть идеи, концепция и инвестор, готовый совместно с районной и городской властью сделать из обветшалой игровой площадки современный детский парк в космическом стиле. Проект этот не быстрый, но работа над  ним уже началась.

Парк "Юность" ждёт второго рождения, а сквер Пушкина — кота учёногоКо Дню города обещали обновить сквер имени Пушкина. Глава Кирейченков заверил, что уже летом сквер расширится, здесь появятся тротуары, тематические скамейки и дерево с пушкинским персонажем — «котом учёным». Миллион на преображение сквера обещает дать пиво-солодовенный завод. Власти сообщили, что достигнута договорённость с руководством предприятия. Сумма вложений — миллион рублей.

В свою очередь, бюджет в этом году профинансирует строительство тротуаров на улице Пушкина. На эти цели запланировано более 5 миллионов рублей. В целом же, благодаря поддержке губернатора Брянской области, на капитальный ремонт Володарских улиц в этом году направят 77,5 миллиона рублей.

Оцените статью
Брянская улица