Задержанного за Навального школьника заставили удалить страницу в соцсети, директор школы последовала его примеру

Как уже писала «Брянская улица», вчера стало известно о том, что брянского школьника забрали в полицию после публикации поста о планируемом на 26 марта антикоррупционном митинге Навального «Он вам не Димон».

Было выложено видео воспитательной беседы с одноклассниками задержанного юноши. Позже выяснилось, что история произошла в Погарской средней школе № 1, были названы имена педагогов — директора и учителя. В сети сейчас подписывают петицию об устранении руководителя с должности. Соответствующая группа создана в соцсети.

Задержанного за Навального школьника заставили удалить страницу в соцсети, директор школы последовала его примеруВыяснилась и судьба юного сторонника оппозиционера. Задержанного ученика сотрудники правоохранительных органов опросили и заставили удалить аккаунт «ВКонтакте», после чего отпустили, сообщает издание «ОВД-Инфо» со ссылкой на представителей команды Навального.

«В полиции, куда молодого человека забрали из школы с уроков, спрашивали, почему была создана группа в поддержку Навального и антикоррупционного митинга, почему это его заинтересовало, после чего заставили удалить страницу в соцсети, угрожая заведением дела», — сообщает издание.

Также сообщается, что в полиции появление ученика на митинге 26 марта назвали нежелательным и заявили, что утром, в обед и вечером к нему домой будут приходить полицейские, чтобы узнать, где он находится.

Задержанного за Навального школьника заставили удалить страницу в соцсети, директор школы последовала его примеру

К слову, директор школы Кира Грибановская после внезапно свалившейся славы удалила свою страницу в ВК.

ФОТО: www.pogaradm.ru,mail.ru.

Оцените статью
Брянская улица