У рынка в Володарке нашли нелегальных продавцов и киоски

Вместе специалистами городского отдела по организации торговли совместно с сотрудниками полиции, миграционной службы и управления ветеринарии проверили территорию у рынкы Володарского района.

В ходе рейда его участники совершили две контрольные закупки — табачных изделий и мясопродуктов. В обоих случаях у продавцов не оказалось при себе необходимых разрешительных документов.

У рынка в Володарке нашли нелегальных продавцов и киоскиПо итогам рейда было составлено шесть протоколов, в том числе за нарушение статьи «Торговля в неустановленных местах». Штраф закона Брянской области составляет от одной тысячи рублей (повторно — от пяти), на индивидуального предпринимателя — от 10 тысяч рублей. Всего с начала года было проведено более 100 подобных проверок.

В ходе рейда были демонтированы несколько незаконно установленных торговых киосков. Теперь владельцы, чтобы возвратить имущество, должны будут возместить городу затраты за демонтаж и хранение.

У рынка в Володарке нашли нелегальных продавцов и киоски

Всего с начала года в Брянске демонтировали 8 самовольно установленных киосков, ещё 38 подлежат сносу, уточнили в пресс-службе мэрии.

Оцените статью
Брянская улица