«Коллектив «Надежды» – за чистоту в родном городе»

Под жизнеутверждающим заголовком «Коллектив «Надежды» – за чистоту в родном городе” вышла новость на сайте ГК «Надежда» и в СМИ.

Сюжет о том, как два десятка добровольцев из числа сотрудников компании наводят порядок на территории, прилегающей к коттеджному посёлку группы компаний и в соседнем лесном массиве, сняли и телевизионщики. На камеру «надежовцы»  дружно с комсомольским задором рапортуют, как им  приятно заботиться о чистоте своего города.

"Коллектив «Надежды» – за чистоту в родном городе"

И это всё, несмотря на то, что убирать мусора они, собственно, за пределами своих объектов и не обязаны. И уже тем более в спорном Сосновом боре. Его, напомним, компания уже не первый год пытается прибрать к рукам, чтобы устроить очередную стройку, о чём можно прочитать в серии репортажей «Брянской улицы».  

Корреспондент «Брянской улицы» и предприниматель Александр Коломейцев выехали на «знаменательное место», чтобы лично оценить вклад «надеждовцев» в облагораживании города. 

Но оказалось, что ГК «Надежда», мягко говоря, преувеличивает значимость своего участия этом нужном деле. А назидание одного из сотрудников о том, что и другим следует по-хозяйски относиться к городу, звучат поистине издевательски.

Особенно на фоне не взятых в кадр гор строительного мусора у «Андреевского парка». Бетонные блоки, кирпичи и другой строительный хлам, сбрасываемый во время возведения коттеджного посёлка под его стены, не вывозятся отсюда уже несколько месяцев. В чём и предлагаем убедиться нашим читателям.

Надеемся, что не оставят без внимания «хозяйское отношение» «Надежды» и компетентные надзорные органы.

Также отчёт о поездке к «чистой Надежде» в ближайшее время можно будет увидеть и на сайте программы «Вдребезги».

Оцените статью
Брянская улица