Брянский журналист рассказал, почему надо покусать мэра

Летом 2016 года пострадавший 67-летний Иван Чувилин подвергся нападению бродячей собаки, когда выгуливал таксу. Пенсионер получил серьезные травмы, такса погибла. После лечения он отсудил у городской администрации 5 тысяч рублей.

Однако власти, которые, по идее, должны обеспечивать безопасность горожан и контролировать численность бездомных животных, не согласились с решением инстанции. Они подали апелляционную жалобу, чтобы не выплачивать 5 тысяч рублей.

Брянский журналист Александр Чернов приходится тестем Ивану Чувилину. Он привёл текст жалобы чиновников. В документе, в частности, ставится вод сомнение сам факт нападения собаки.

«…возникает вопрос, а был ли вообще укус истца? А если был, то почему собаки, а не другого животного, например, лисы?» — говорится в жалобе.

«Лисы, Карл! В центре полумиллионного города! Спрашивается, на фиг тогда нам вообще такая муниципальная власть, которая допускает свободное разгуливание диких лис в 1,5 км от здания мэрии и областного правительства?», ‒ прокомментировал заявление чиновников сам Александр Чернов.

Оцените статью
Брянская улица