После «люстрации» на Первом канале брянские чиновники выделили квартиру семье девушки-инвалида

Брянская мэрия, наконец, сдалась после нескольких судов, вставших на сторону Татьяны Климченко и её дочери-инвалида Юлии, проживающих в жутком бараке без нормальных условий.

Хочется верить, что сдалась всё-таки, «согласно букве закона», предписывающего обеспечить квартирой белобережскую семью жильём вне очередь. И, быть может, даже по совести, ибо равнодушно смотреть на беды Климченко были просто невозможно. А не после публичной порки во время передачи «Время покажет» на Первом канале, в ходе которой о проблеме семьи узнала вся страна.

В сюжет о Климченко, напомним, попала запись разговора с мамой девушки-инвалида главы Фокинского района Виктора Филипкова, который пообещал им, «постараться сделать подарок к 8 Марта».

И хоть с опозданием, но подарок — причитающееся по закону жильё — семье дали. Как сообщает сайт Фокинской районной администрации, глава района вручил 22 марта Татьяне Алексеевне «договор социального найма жилья и поздравил её с этим важным событием».

Семья будет жить в освободившейся квартире по улице Коминтерна общей площадью 48,4 квадратных метра.

Сейчас районная и поселковая администрации делают там ремонт. «В скором времени семья Климченко сможет въехать в квартиру и встречать гостей в теплой уютной обстановке».

Оцените статью
Брянская улица