В Брянске осуждены за взятки две сотрудницы Роспотребнадзора

Титова и Адамова работали в отделе по защите прав потребителей.

5 апреля 2016 года Титова, выявив просрочку в одном из магазинов продуктовых сетей, за взятку в размере 7 тысяч рублей не стала составлять протокол об административном правонарушении на юридическое лицо.

12 апреля и 16 сентября Адамова при посредничестве Титовой (у неё в данном случае не было права на проведения проверки – ред.) получила взятку в размере 10 тысяч рублей. За эту сумму она согласилась не составлять протокол об административном правонарушении на юридическое лицо, также торговавшее просрочкой. 5 тысяч рублей Адамова передала Титовой.

16 апреля 2016 года Адамова получила взятку в виде денег в размере 10 тысяч рублей и продуктов питания на общую сумму 3,7 тысяч рублей.

27 сентября 2016 года за аналогичную услугу Титова получила от супервайзера 10 тысяч рублей и продуктов питания на сумму в 5 тысяч рублей. После этого она передала за содействие 5 тысяч рублей и пакет с продуктами.

После этого специалисты-эксперты Роспотребнадзора были задержаны сотрудниками Следственного комитета.

Любовь Титову приговорили к штрафу в 1 миллион 100 тысяч рублей, Марию Адамову – к 990 тысячам рублей. Деньги пойдут в доход государства.

Оцените статью
Брянская улица