Брянцы устроили крякающий хоровод «в честь Димона»

Акция на площади перед ДК БМЗ началась около двух часов дня. За час она собрала около 250 человек, сообщает с места событий корреспондент «Брянской улицы».

Одновременно с прогулкой, на которую вышли сторонники Алексея Навального, у ДК БМЗ проходит поэтическая акция, организованная районной администрацией.

Люди принесли к памятнику Ленина резиновых уточек, средства для сантехники «Туалетный утёнок», а также мягкие игрушки. Брянцы также устроили хоровод вокруг памятника Ленину. Они хором «крякали», а также произносили крылатое выражение премьер-министра Дмитрия Медведева «денег нет, но вы держитесь».

Несколько молодых людей в знак поддержки Алексея Навального, которого ранее облили зелёнкой в Барнауле, выкрасили лица в зелёный цвет.

Массовые акции протеста проходят 26 марта по всей России. Поводом для них стало расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвящённое Дмитрию Медведеву. На несогласованной акции протеста в Москве 26 марта был задержан сам Алексей Навальный и ещё свыше 100 человек. СМИ передают, что столичная полиция использует слезоточивый газ и дубинки для разгона протестующих. В Брянске акция проходит спокойно.

Оцените статью
Брянская улица