Брянцы приводят в порядок родной город

В субботу, 25 марта, на бежицком пляже «Зелёнка» прошли сразу два субботника. Сначала его территорию убрали сотрудники районной администрации, а когда те ушли, наводить порядок на пляже вышли добровольцы под предводительством администратора сообщества «Made in Bryansk» в соцсети «ВКонтакте»  Михаила Шпакова.

Шестеро его соратников собрали больше 30 мешков мусора и битого стекла, собрали прошлогодние листья и сухую траву, а также распилили сухие деревья, те самые , на которых неделю назад им же были нанесены предупреждающие надписи.

«Пляж и зелёный луг удалось привести в надлежащее состояние, однако 10 мешков мы оставили внизу, т.к. сил поднимать их на горку уже не было да и темнело. И уже сегодня, в воскресенье, когда организатор Михаил Шпаков продолжал уборку в одиночку, к нему на помощь пришли школьники активисты, которых он застал за тушением горящей травы неподалёку. Они занесли мешки наверх и вызвались помочь в уборке на следующей неделе», — описывают акцию в группе «Made in Bryansk».

В понедельник Шпакова поощрил благодарностью директор департамента экологии и природных ресурсов Андрей Тимошин.

Добровольцы намерены продолжить наведение порядка в городе 1 апреля.

ФОТО: «Made in Bryansk».

Оцените статью
Брянская улица