В Малом Кузьмино «пропали» деньги, выделенные на освещение посёлка

В конце 2016 года сначала Советский районный, а затем Брянский областной суд обязали брянскую мэрию обеспечить Малое Кузьмино наружным освещением впервые за 20-летнюю историю посёлка.

Жители посёлка, добиваясь от властей ответа на вопрос, когда на их улицах появятся фонари, узнали, что городской бюджет выделил посёлку 559 тысяч рублей. На эти деньги предполагалось купить и установить 47 светильников для освещения трёх улиц и шесть щитов управления ими. В ответах чиновников (есть в распоряжении редакции — ред.) было сказано также, что техническая документация на ремонт освещения готова, осталось только провести торги по определению подрядчика.

Крайним сроком выполнения работ указывался конец первого квартала 2017 года. Квартал заканчивается, однако, по заверениям местных жителей, к работам так никто и не приступал. Люди продолжают переписку с чиновниками, требуя ответа, куда делись деньги. Пока узнать это им не удаётся.

«В связи с этим просим Вас от лица правительства Брянской области направить данное обращение и прилагаемые материалы в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянской области с поручением проверить расходование вышеуказанных денежных средств, включенных в бюджет г.Брянск на выполнение капитального ремонта объектов наружного освещения в 1-м квартале 2017г., взять объяснения от должностных лиц Брянской городской администрации и комитета по ЖКХ, в случае выявленных нарушений — привлечь к ответственности», — говорится в открытом письме жителей Малого Кузьмина к губернатору Брянской области Александру Богомазу.

ФОТО: открытые источники.

Оцените статью
Брянская улица