Студенты Дятьковского техникума попались на краже трёх десятков крышек от люков

О задержании рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Экипаж ДПС в составе командира взвода Алексея Иванова и инспекторов Дмитрия Прошина и Сергея Иванова нёс службу на участке трассы Брянск — Дятьково в Брянском районе.

Студенты Дятьковского техникума попались на краже трёх десятков крышек от люковВнимание сотрудников привлекло странное поведение водителя автомобиля ВАЗ-2107, который ехал навстречу полицейскому экипажу, но внезапно притормозил, повернул назад и съехал на просёлочную дорогу.

Полицейские нагнали «семёрку». Документы у водителя были в порядке. Но было заметно, что он и два его пассажира нервничают. Вызвало подозрение и транспортное средство — задняя ось изрядно просела. Просьбу открыть багажник молодые люди восприняли еще более нервно и попытались убедить стражей порядка, что замок заклинило, а ключ сломался.

Студенты Дятьковского техникума попались на краже трёх десятков крышек от люковПричина нервозности стала понятно, когда багажник в присутствии понятых открыли. В нём обнаружилось шесть крышек от люков водопроводных и канализационных колодцев. Задержанные признались, что сняли их в расположенном неподалеку населенном пункте.

Кроме того, они показали место, куда свозили похищенное. В лесном схроне полицейские обнаружили еще 21 чугунную крышку.

Студенты Дятьковского техникума попались на краже трёх десятков крышек от люков
Молодые люди заявили, что планировали разбить крышки и сдать обломки в пункты приема металла.

Похитителями крышек оказались жители города Дятьково, студенты местного индустриального техникума в возрасте 18 и 22 лет.  За кражу им светит до 5 лет. Сейчас полиция устанавливает причастность троицы к совершению аналогичных преступлений.

Оцените статью
Брянская улица