В Брянске погиб генеральный директор ООО «ТД «Бетон». Что известно?

Как произошла трагедия?

Первое фото с места трагедии появилось в сообществе «Клуб любителей авто 32CARS.RU» 27 марта в 13:52. После этого снимки и подробности трагедии стали распространяться в сети и интернет-СМИ.

В Брянске погиб генеральный директор ООО «ТД «Бетон». Что известно?

Утверждалось, что мужчина выпал с 10 этажа. Однако, как это произошло, не смог уточнить ни один из источников. Доподлинно известно, что человек упал на припаркованный у бизнес-центра Hyundai ix35. Водитель находился в момент трагедии в машине. Одна из сотрудниц центра утверждает, что мужчина приехал страховать недавно купленный автомобиль в офис страховой компании.

В Брянске погиб генеральный директор ООО «ТД «Бетон». Что известно?Выпавший из окна человек скончался на месте.

Кем был погибший?

Информационные агентства «Город_24» и «Интерфакс» сообщили, что погибшим являлся бизнесмен Александр Плетнёв, генеральный директор ООО «Торговый дом «Бетон».

В Брянске погиб генеральный директор ООО «ТД «Бетон». Что известно?По данным ЕГРЮД, Плетнёв владел компанией вместе с Сергеем Москаленко. Юридическое лицо было зарегистрировано в весной 2009 года. Основной деятельностью фирмы являлось производство товарного бетона.

У погибшего осталась семья и трое детей, сообщила его соседка в группе «Типичный Брянск».

Каковы основные версии трагедии?

Конкретных версий пока не высказывает никто. Однако блогер Николай Виткевич предположил, что Плетнев решил свести счёты с жизнью из-за неудач в бизнесе.

«Пока идет следствие, нельзя точно назвать причины его поступка, но известно о нескольких проигранных его фирмой судах, проблемах с налоговой, возможным перспективам уголовного преследования», — пишет Виткевич в своей публикации «Как убивают брянских предпринимателей».

Блогер при этом отмечает, что на разные риски идёт почти каждый человек, решивший заниматься бизнесом в России, а также призывает граждан не делать выводы раньше времени.

По данным сервиса «СБИС», фирма Плетнева, как истец, выиграла 28% судов и проиграла 14% судов; как ответчик – проиграла 11% судов и не выиграла ни одного. Также известно, что выручка и чистая прибыль ООО «ТД «Бетон» в последние годы стремительно упали.

«Насколько мне известно, он работал с «Брянскгорстройзаказчиком». Поставлял на их стройки бетон, последнее время фактически в долг. «Брянскгорстройзаказчик» признали банкротом недавно. Он понял, что денег не получит. При этом у него были долги перед поставщиками инертных материалов. Поставщики требовали долг погасить. Вероятно, у Александра Васильевича сдали нервы. Он был порядочным человеком. Такие люди воспринимают подобные проблемы болезненно», — сообщил «Брянской улице» знакомый с ситуацией на строительном рынке источник.

Что говорят правоохранительные органыё

Расследованием трагедии занимается Следственный комитет. Сотрудники ведомства выясняют причины и обстоятельства гибели бизнесмена, однако пока не дают никаких комментариев.

«Сейчас проводится проверка. Процессуального решения пока не принято. Версии из сети о причинах трагедии мы не комментируем», — сообщил «Брянской улице» представитель СКР Сергей Цыганок.

Оцените статью
Брянская улица