В Брянске несуществующая фирма предлагает установить газовые счётчики

В брянское УФАС поступило обращение гражданина о том, что на домах по улице Горького в областном центре распространялись уведомления о том, что в связи с повышением тарифов ЖКХ с 1 июля необходимо установить приборы учета газа.

В листовке некое ООО «РСК» ОП «Газовая служба «Брянск» ссылалось на Федеральный закон «Об энергосбережении и энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и настаивало на скорейшей установке счётчиков в определенное время.

Антимонопольщики выяснили, что компании с таким названием в природе не существует. Значит, сделали они вывод, реклама содержит недостоверные сведения.

Сотрудники УФАС установил, что листовки лжефирмы оформлены в стиле уведомлений ЖКХ, а значит, «форма и содержание рекламы вводит в заблуждение потребителей рекламы относительно исполнителя услуг, формирует у потребителей рекламы неверное мнение по поводу организации, производящей установку счетчиков газа, а также срочности и необходимости такой установки только у рекламодателя».

Выяснилось, что предлагает услуги действующая фирма — ООО «РСК». Рекламодателю выдали предписание об устранении нарушение, он будет привлечен к административной ответственности.

Оцените статью
Брянская улица