Отец осуждённого полицейского Хуцишвили подтвердил его побег из-под стражи

— В тот вечер сын сказал мне, что вынужден нарушить закон, потому что и в его отношении закон нарушили. Он планирует добиваться правды и своего полного оправдания, даже, если ему это будет стоить жизни. Где он сейчас находится, мне не известно, — приводит слова Гочи Хуцишвили издание «Комсомольская правда».

Напомним, Леван Хуцишвили был признан виновным в должностных преступлениях и взятках. Согласно приговору, полицейский более четырёх лет предупреждал местных незаконных торговцев алкоголем о готовящихся проверках, получая ежемесячно за это по 2 тысяч рублей.  С 2015 года участковый якобы оказывал подобные услуги бесплатно своему приятелю.

Дело на Хуцишвили возбудили по материалам проверки ФСБ. С сентября 2015 года он находился под домашним арестом. Свою вину бывший участковый не признал.

1 апреля в сети появились сообщения о его побеге из-под стражи.

В Сельцо Хуцишвили организовал бесплатную школу по карате для мальчиков и девочек. Родители его подопечных, а также другие жители города не раз заявляли, что дело против Левана было сфабриковано. Несколько раз они устраивали народные сходы в его поддержку.

Как сообщила «Брянской улице» мать воспитанника Хуцишвили Елена Мороз, находясь под домашним арестом, экс-полицейский продолжал тренировать детей.

В 2013 году Хуцишвили признавался лучшим участковым уполномоченным Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица