В Клинцах инвестор пообещал городскому парку не только цирк-шапито

Как сообщает газета «Клинцы. Инфо», появление в парке цирка-шапито стало поводом для очередных домыслов среди горожан. Они сомневаются, что новый руководитель-инвестор будет работать на благо, а скорее превратит его в источник доходов в ущерб парковой зоне. Более того — построит на ней многоквартирный дом.

Изданию Александр Купцов, директор парка имени Воровского, он же руководитель ООО «Искра», сообщил, что в настоящее время ведутся работы по благоустройству парка. Этой весной будут сделаны освещение и летняя сцена, произведено озеленение, установлены бордюры на дорожках, реконструирован забор вокруг парка.

Купцов заявил, что по просьбам многих жителей начата работа по восстановлению фонтана.

В Клинцах инвестор пообещал городскому парку не только цирк-шапито

Уже закуплены лавочки для всей центральной аллеи. Подготовлены фундаменты для установки декоративных ваз для цветов. Инвестор обещает решить вопрос о реконструкции парковых памятников.
В Клинцах инвестор пообещал городскому парку не только цирк-шапито
По планам руководства, осенью в парке будут класть плитки на дорожки. «Позже планируем очистить озеро и благоустроить его под торжественные выездные регистрации брака».

Согласно договора полная реконструкция парка будет произведена в течение трех лет.

— Строительство многоквартирного дома на земельном участке парка никогда не планировалось. Мы занимаемся организацией детского отдыха в парках Москвы. Для нас это не новое направление в бизнесе. Наша компания пока не известна в Клинцах. В настоящее время налаживаем деловые отношения с местными подрядными организациями, — заявил Купцов.

По поводу цирка-шапито Купцов отметил, что одним из направлений деятельности компании является благотворительное, и в цирке уже бесплатно побывали приютские дети.

— Наша компания пришла в ваш город надолго, и мы заинтересованы привести парк в порядок и предоставлять качественные услуги по организации отдыха клинчан, — сказал Купцов.

Оцените статью
Брянская улица