Брянские градоначальники недовольны работой Центрального рынка

Глава Брянска Александр Хлиманков и руководитель брянской мэрии Александр Макаров 6 апреля провели встречу с директором ОАО «Комплекс» Еленой Зюгановой. Темой беседы стало развитие территории Центрального рынка, сообщает пресс-служба мэрии.

Зюганова заявила, что финансовые проблемы возглавляемого ей предприятия решаются. Она отметила, что «Комплекс», владеющий рынком, погасил долг в размере трёх миллионов рублей. Также Зюганова рассказала, что для рынка составлен бизнес-план, который поможет ему развиваться. В первую очередь, Зюганова хочет сдать в аренду пустующие торговые площади (сейчас на рынке занято 56 процентов торговых мест). Стоимость аренды этих площадей, по обещанию Зюгановой, будет минимальной.

Александр Макаров заявил, что пока рынок не приносит прибыли в бюджет. Чиновник подчеркнул, что власти окончательно отказались от идеи приватизации рынка и хотят его развивать.

Александр Хлиманков напомнил, что два гектара в центре города закреплены за рынком и в новом Генплане, поэтому застроить его территорию невозможно.

Зюганова ответила и на обвинения в нарушении антимонопольного законодательства, которые в её адрес выдвинули торговцы. Предприниматели утверждали, что руководство рынка сдаёт помещение кафе «Апельсин» смоленским бизнесменам по заниженным ценам, но отказывается снизить стоимость аренды для «своих».

По словам Зюгановой, кафе «Апельсин» находится в аренде с 1 февраля 2017 года. До этого оно пустовало на протяжении 20 месяцев. Арендатор помещения площадью свыше 564 квадратных метров платил 300 рублей за метр, а также оплачивал «коммуналку». Сниженная стоимость аренды объяснялась затратами на ремонт помещения. С 1 апреля, когда ремонт закончился, она повысилась до 500 рублей за квадратный метр.

Глава Брянска Александр Хлиманков заявил, что город будет создавать условия для комфортной и выгодной торговли на рынке.

Ранее «Брянская улица» писала о том, что предприниматели с рынка возобновили протест. Они недовольны высокой арендной платой.

ФОТО: пресс-служба брянского горсовета.

Оцените статью
Брянская улица