Олимпийские чемпионы закроют сезон Ночной хоккейной лиги в Брянске

По сообщению пресс-службы правительства региона, региональный этап Ночной хоккейной лиги в Брянске завершится в эти выходные. Его почётными гостями станут олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по хоккею, заслуженные мастера спорта СССР Сергей Бабинов и Сергей Мыльников.

8 апреля со спортсменами встретились председатель областной думы Владимир Попков, директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко, а также брянские спортсмены.

Сергей Бабинов — выступал в составе хоккейной сборной СССР с 1975 по 1983 год. Бабинов играл на позиции защитника, в составе сборной он стал четырёхкратным чемпионом мира, четырёхкратным чемпионом Европы, а также чемпионом Олимпиады 1976 года.

Сергей Мыльников был вратарём сборной СССР. Вместе с командой он завоевал золото Олимпиады 1988 года, трижды выигрывал чемпионаты мира, четырежды — чемпионаты Европы. Сейчас оба хоккеиста играют за команду «Легенды хоккея».

Чемпионат Ночной хоккейной лиги в Брянске завершился на минувшей неделе. Его победителем стала хоккейная команда «Партизан», за которую играет губернатор Александр Богомаз, а также Игорь Кириченко и другие чиновники. В мае «Партизану» предстоит сыграть во всероссийском финале в Сочи.

На фото Сергей Бабинов/yuzhno.sakh.ru.

Оцените статью
Брянская улица