Брянский губернатор попал в «хорошисты» «Кремлёвского рейтинга»

Первый в 2017 году «Кремлевский рейтинг» губернаторов выпустил Центр развития региональной политики. Издание «ФедералПресс» напомнило, что рейтинг губернаторов, который выходит дважды в год, основан на опросах более ста ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов.

Также при проведении исследования учитывались показатели медиастатистики, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели, инсайдерская информация. Учтен также дополнительный фактор — «уровень беспокойства», влияющий на политическую ситуацию в регионе.

Александр Богомаз попал в список «четверочников». Оценку «хорошо» брянский губернатор получил и в прошлом «Кремлёвском рейтинге».

Зато заметно ухудшил свои позиции его орловский коллега Вадим Потомский. Он заработал только единицу. Эксперты называют его кандидатом на вылет — по их мнению, конкуренту Николая Денина на выборах-2012 грозит отставка в этом году.

Оцените статью
Брянская улица