Брянскую экологию поддержали песней

«Учреждения культуры Брянской области одними из первых приступили к реализации мероприятий по формированию у жителей региона экологической культуры, использованию ее в повседневной деятельности», — сообщает департамент культуры.

Театральные «Экокапустники», проект Брянской областной филармонии «Экология души», экологические круглые столы и дискуссии в брянских библиотеках, тематические фотовыставки, конкурсы экоплакатов и художественные проекты — это лишь малая часть мероприятий в учреждениях культуры.

8 апреля в рамках в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» на Брянщине состоялись тематические творческие агитационные акции.

Брянскую экологию поддержали песней

В нём приняли участие студенты художественного отделения Брянского областного колледжа искусств, которые провели  тематический флешмоб. Агитбригады учреждений работали на Театральной площади и бульваре Гагарина, где состоялись концерты-акции «Чистая планета» и «Образ природы в народных песнях Брянщины».

Провели акцию «Чистый город» актёры Брянского областного театра для детей и юношества, подхватили её актеры театра драмы. Пела «за экологию» вокальная эстрадная группа «Арт-класс» областной филармонии.

Брянскую экологию поддержали песней

Тематические субботники прошли во всех государственных и муниципальных учреждениях культуры.

«Деятели культуры и искусства уверены, что, участвуя в экологических акциях и субботниках, каждый из нас вкладывает частицу собственной души в общее дело, которое всегда объединяет и сплачивает людей. Вместе мы сможем сделать нашу жизнь ярче, лучше и чище. Главное – это начать», — обнадёживает депкульт.

Оцените статью
Брянская улица