Жители Сельцо: «От митинга в поддержку Левана Хуцишвили никто не отказывается»

По данным сайта «Брянские новости», двое жителей Сельцо, ранее заявивших о проведении митинга, отозвали свои подписи (всего в заявке было пять подписей — ред.). Издание уточнило, что у граждан изменилось мнение о побеге осуждённого из-под стражи.

Представитель инициативной группы жителей Сельцо Сергей Маршалко, дети которого занимались у Хуцишвили в бесплатной секции по карате, подтвердил «Брянской улице» отзыв подписей. По его словам, граждане не решились брать на себя ответственность за проведение митинга из-за резонанса в СМИ, связанного с побегом. Маршалко отметил, что относится к решению земляков с пониманием, но при этом подчеркнул, что от митинга в Сельцо никто не отказывается.

 – Я сегодня разговаривал с главой администрации, сказал, что митинг в любом случае будет и что народ требует. Надо будут подписи – предоставим ещё. Мы не собираемся давить на суд. Мы хотим знать, что будет с нашими детьми, и почему изолировали от общества человека, который тренировал детей, находясь под домашним арестом. Судья не имела права выносить такой приговор! Также мы планируем составить обращение к президенту, — подчеркнул Маршалко.

Он также добавил, что во время подготовки мероприятия побеседовал с полицейскими. «Они предупредили, чтобы мы всё делали по закону. В таком случае акция пройдёт законно, полиция обеспечит порядок и безопасность граждан», — напомнил собеседник.

Напомним, митинг в поддержку Левана Хуцишвили жители Сельцо планируют провести 23 апреля.

Жители Сельцо: «От митинга в поддержку Левана Хуцишвили никто не отказывается»

Бывший участковый города Сельцо Леван Хуцишвили был приговорён к 5,5 годам колонии строгого режима. Согласно версии следствия и приговору, он занимался «крышеванием» местных алкогольных точек и получал за это взятки (около 106 тысяч рублей за 4 года — ред.). После оглашения приговора осуждённый покинул здание суда и был объявлен в розыск.

В невиновности экс-полицейского уверены многие жители Сельцо. Особенно Хуцишвили поддерживают родители детей, ходивших к нему на секцию карате.

«Леван поднимал престиж полиции»: жители Сельцо записали видео в поддержку сбежавшего участкового Хуцишвили

Он сказал: «Я тебя люблю, и всё у нас будет хорошо!»: монолог супруги сбежавшего полицейского Левана Хуцишвили

Оцените статью
Брянская улица