Брянской молодёжи будут прививать семейные ценности

В Брянском филиале РАНХиГС 12 апреля прошёл круглый стол «Будьте счастливы, или искусство жить вместе», сообщает пресс-служба брянской мэрии. В течение года комитет по делам молодёжи, семьи и детства администрации города намерен провести ещё шесть подобных мероприятий.

Студентам РАНХиГС о семейной жизни и опасности разводов рассказывали психолог Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска Марина Кнороз, директора Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Елена Северина, а также протоиерей брянской епархии Сергий (Рысин).

Ведущие круглого стола высказывались против добрачного сожительства, легкомысленного отношения молодёжи к разводам и семейной жизни, а также говорили о том, насколько людям сложно вновь обзавестись семьёй после развода, особенно женщинам.

На мероприятии также рассказывали о том, что больше всего при разводе страдают дети, которые потом с большой вероятностью могут «повторить судьбу родителей», либо совершить суицид, либо избрать девиантное поведение.

Кроме круглых столов в вузах Брянска комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства в 2017 году хочет устроить конференцию на тему «Формирование позитивного и ответственного родительства».

ФОТО: пресс-служба Брянской городской администрации.

Оцените статью
Брянская улица