Мальчик, упавший в колодец в стародубском селе Шкрябино, насмерть замёрз

Об этом «Брянской улице» сообщил представитель следственного управления СК РФ Сергей Цыганок. Сейчас следствие продолжает устанавливать предполагаемого виновника в трагедии.

— Думаю, уже в этом месяце мы окончательно разберёмся, кто понесёт наказание за смерть ребёнка, — заявил Цыганок.

«Брянская улица» не раз писала о несчастном случае, произошедшем в стародубском селе вечером 21 января. Напомним, что тело 11-летнего Дани Козлова нашли в водопроводном колодце на поле местного сельхозпредприятия «Память Ленина». Оказалось, что за несколько часов до трагедии школьник пошёл в магазин за чипсами и зашёл к приятелю. Возвращаясь домой, Даня и упал в открытый колодец, расположенный прямо у дороги. Ранее, предполагалось,что ребёнок мог погибнуть, захлебнувшись водой, или удариться при падении головой.

Сестра погибшего мальчика сообщала «Брянской улице», что спустя несколько дней колодец засыпали навозом по указанию руководителя колхоза Елены Мурашко.

«Брянская улица» попыталась выяснить, на чьём же балансе находится колодец. Однако история оказалась запутанной: Елена Мурашко общаться отказалась, а глава Мохоновского поселения Антонина Грабельникова поясняла, что колодец стоит на балансе и поселения, и колхоза. Последний, с её слов, обслуживает водопроводную сеть в Шкрябино, хотя юридически на хозяйство инженерные коммуникации не оформлены. В итоге, предположила глава, обвинения могут предъявить и администрации, и предприятию.

В Следственном комитете пообещали дать подробную информацию после предъявления обвинения.

Оцените статью
Брянская улица