ЕР: «Молодёжь голосует за праймериз для других партий»

Как уже писала «Брянская улица», «Единая Россия» предлагает ввести праймериз на законодательном уровне для всех партий. Брянские представители парламентских ЛДПР и КПРФ высказались против инициативы, заявив, что это глупая и дорогая идея.

Но, судя по всему, партия намерена добивать вопрос «до конца». На её сайте появился релиз, сообщающий, что «более половины участников интернет-опроса ЕР считают необходимым проведение ПГ всеми партиями». Уточняется, что большая часть онлайн-аудитории — это всё-таки молодёжь.

Речь идёт об опросе на портале «Erudit.Media», который запустила «Единая Россия». Пользователям предлагается ответить, нужно ли вводить предварительное голосование и для других партий.

«О необходимости всем партиям присоединиться к инициативе проведения перед выборами собственного ПГ заявили 51,2% респондентов, которые уверены, что это самый эффективный способ избрать во власть лучших кандидатов.

При этом ещё 37% считают, что вводить подобную процедуру должны и те партии, которые смогут обеспечить конкурентность и открытость этой процедуры (открытость и легетимность «ЕР» все мы наблюдали на праймериз-2016 — ред.).

Не знают, что такое «предварительное голосование», 3,2% участников опроса».

ЕР: «Молодёжь голосует за праймериз для других партий»И хотя в релизе отмечается цифра о более 5 тысяч проголосовавших, конкретно на этот вопрос ответили менее 3 тысяч участников. То есть «за» праймериз проголосовали не более 1 400 человек.

Примечательно в опросе «ЕР» и то, что проголосовать в нём можно не один раз, да и регистрироваться не надо. Так что накручивать голоса «за» можно не стесняясь всем желающим.

Оцените статью
Брянская улица