Николай Терёшин «прописал» тяжелобольному муниципальному транспорту валидаторы

Тему обсудили на заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Брянского городского совета. Сообщается, что начальник транспортного отдела Брянской городской администрации Николай Терёшин доложил депутатам, что в муниципальных троллейбусах и автобусах планируется установить устройства для отображения и проверки проездных билетов, так называемые валидаторы.

Николай Терёшин «прописал» тяжелобольному муниципальному транспорту валидаторыКак рассказал Терёшин, такая система оплаты проезда с успехом внедрена во многих российских городах. В частности, брянские транспортники обратились к опыту Липецка, где «с помощью валидаторов не только просчитывается ежедневный пассажиропоток, но и ведётся учёт разных категорий льготников, которые пользуются общественным транспортом».

Эта система, уверяет Терёшин, даст возможность контролировать нагрузку на городские маршруты, позволит корректировать распределение машин.  При этом будет  реализована гибкая тарифная политика и обеспечен современный контроль оплаты проезда на общественном транспорте.

Николай Терёшин «прописал» тяжелобольному муниципальному транспорту валидаторы
Вместе с валидаторами в Брянске планируют ввести и транспортные карты — электронные проездные.

Судя по тому, что заявил председатель комитета Валерий Иванов, вопрос об электронных «кондукторах» уже решённый.

—  Как показала практика, безналичная оплата проезда повышает культуру обслуживания пассажиров и просто удобнее для людей. Это нововведение — требование времени, — сказал председатель комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Брянского горсовета Валерий Иванов.

Николай Терёшин «прописал» тяжелобольному муниципальному транспорту валидаторыУже разработан календарный план-график по созданию в Брянске автоматизированной системы контроля оплаты проезда в пассажирском транспорте. В правительство Брянской области направлен документ, инициирующий мероприятия по изменению нормативно-правовой базы об обеспечении доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан.

Столько будет стоить «лекарство», прописанное умирающему многомиллионному должнику — брянскому муниципальному транспорту, не сообщается. Не уточняется, ожидать ли транспортным предприятиям сокращения кондукторского состава.

Оцените статью
Брянская улица