В Брянске спектаклем Мастерской Петра Фоменко завершается фестиваль «Золотая маска в кино»

В этом году зрителям кинотеатров России показывают четыре спектакля в прямой спутниковой трансляции, одновременно со зрителями в залах столичных театров, или, в случае других часовых поясов, в записи. Брянск вошел в число городов, где показы прямые: фестиваль принимает кинотеатр «Люксор».

Театралы города смогли увидеть в прямой трансляции балет Екатеринбургского театра оперы и балета «Ромео и Джульетта» в постановке Вячеслава Самодурова (спектакль-номинант этого года), драму «Жизнь и судьба» Санкт-Петербургского Малого драматического театра — Театра Европы по роману Василия Гроссмана в постановке Льва Додина (лауреат Золотой маски), спектакль «Гроза» театра БДТ по пьесе Островского в постановке Андрея Могучего (спектакль-номинант этого года). Завершает фестиваль спектакль Мастерской Петра Фоменко «Война и мир. Начало романа». Один из лучших спектаклей прославленного театра будет единственный раз показан 14 апреля в кинотеатре «Люксор».

Фестиваль «Золотая маска в кино» — совместный проект национальной театральной премии «Золотая маска» и арт-объединения CoolConnections, которое в рамках проекта TheatreHD показывает в городах России лучшие спектакли театров мира.

Стоимость билетов на прямую трансляцию – 450 рублей, билеты продаются в кассе театра и на сайте www.theatreHD.ru

Расписание на ближайшее время можно найти по ссылке.

Оцените статью
Брянская улица