В Брянске обсуждают тему спасения транспорта валидаторами

Наш постоянный читатель и автор карикатур на злобу дня Дмитрий Шевцов, хотя и не живет в Брянске, все же сомневается, что транспорт в областном центре удастся реанимировать до полного оздоровления. Такого же мнения придерживаются и многие другие наши читатели.

Напомним, что вчера стало известно об инициативе начальника отдела транспорта Николая Терёшина ввести автоматизированную систему оплаты проезда, установив в каждом автобусе и троллейбусе валидаторы. Дескать, система успешно внедрена во многих городах и помогает считать льготников и других пассажиров, плату за проезд делать гибче (что под этим подразумевается, так и не ясно), и корректировать график движения.

Депутаты решили поддержать инициативу одиозного для многих брянцев чиновника, в чьей светлой голова зародилась идея вбухать очередные миллионы (только один прибор валидатор, самый дешёвый китайский, стоит не менее 20 тысяч рублей) в муниципальный транспорт, вытесняемый частными перевозчиками.

Где на это возьмут средств, ни Терёшин, ни депутаты не пояснили. У Брянска, судя по ответу из мэрии, максимум что найдётся на ближайшие три года — 50 миллионов на покупку автобусов и троллейбусов.

Оцените статью
Брянская улица