Обезображенную уничтожением растительности Фокинку пытаются спасти десятком деревьев

По сообщению Фокинской администрации, экологическая акция «Дерево «Дружбы» прошла в рамках Года экологии по инициативе АО «Транснефть – Дружба».

Вместе с заместителям руководителя предприятия Михаилом Кашеваровым озеленять территорию «в сердце Фокинского района» — у ДК железнодорожников — вышел его глава Виктор Филипков.

Сообщается, что итогом проведения акции стали интересные ландшафтные композиции из саженцев деревьев туи и кустарников барбариса и дёрена, более известного известного как кизил.

29 апреля на Общероссийском субботнике фокинцам обещают «преображение» сквера у завода «Литий», где вдоль центральной дорожки появится молодая аллея», а также в преддверии Дня Победы — сквера у Вечного огня.

Напомним, что в минувшем году уничтожались деревья на славящемся своей зеленью центральном проспекте Московском и кустарников на частной территории ИП Ульянова напротив ДК железнодорожников. Но нарушений никто не нашёл. Власти посчитали достойной заменой вырубленной растительности в центре района два десятка саженцев у местной администрации.

Оцените статью
Брянская улица