ТОП-10 самых богатых депутатов облдумы: рейтинг «Брянской улицы»

Павел Мисеюк.

Лидер рейтинга, депутат Павел Мисеюк за 2016 год заработал более 264 миллионов рублей, что на 47 миллионов меньше, чем в 2015-м. Парламентарий является генеральным директором рыбоперерабатывающего комбината «Томич». Мисеюк задекларировал 13 объектов недвижимости, а также 8 транспортных средств (среди них автомобили «Порше Кайен», «Рендж Ровер», «Рено Сандеро» – ред.).

Вячеслав Никифоров.

Второе место в списке самых богатых брянских парламентариев занял депутат Вячеслав Никифоров, заработавший более 134,1 миллиона рублей. Это на 129 миллионов больше его заработка за 2015 год. Никифоров, в частности, задекларировал автомобили «Ленд Ровер Рендж Ровер», «Мерседес-Бенц S 500 Майбах» и «Форд Мондео». По данным сайта облдумы, депутат возглавляет ООО «Брянск Агро».

Игорь Куров.

Третьим в списке стал Игорь Куров, заработавший в 2016 году более 122,4 миллиона рублей. По сравнению с 2015 годом, доход парламентария вырос на 86 миллионов рублей. Куров возглавляет компанию «Центродорстрой». Также Куров владеет 6 земельными участками, 3 домами и автомобилем «Тойота Камри».

Игорь Алёхин.

Четвёртое место в списке самых богатых депутатов облдумы занимает Игорь Алёхин – владелец группы «Журавли». Парламентарий задекларировал почти 58 миллионов рублей. Это на 12 миллионов рублей меньше, чем его доход в 2015-м. Автомобиля у Алехина нет. Зато у него в собственности более 20 объектов недвижимости.

Алексей Кубарев.

Пятое место в списке с доходом в 55,3 миллиона рублей занимает Алексей Кубарев, генеральный директор группы «Мегаполис». Заработок парламентария, по сравнению с прошлым годом, остался на том же уровне. В 2016-м он, в частности, задекларировал автомобиль «Митцубиси Лансер» и 6 объектов недвижимости.

Дмитрий Агапов.

Шестое место в рейтинге с доходом более 53,8 миллиона рублей занимает генеральный директор ООО «Трубчевский ДОЗ» Дмитрий Агапов. В 2016 году заработок парламентария снизился почти на 42 миллиона рублей. Также Агапов задекларировал автомобиль «УАЗ» и 20 объектов недвижимости.

Игорь Крутик.

Седьмую строчку в списке занял руководитель компании «Нефтика» Игорь Крутик. Депутат задекларировал почти 39,9 миллиона рублей, что на 8 миллионов меньше, чем в 2015 году. В собственности у Крутика автомобили «Ленд Ровер Рендж Ровер» и «Кадиллак Эскалейд», а также более 20 объектов недвижимости.

Алексей Невструев.

Восьмое место в списке занимает владелец холдинга «Бинвест» Алексей Невструев с доходом в 25,5 миллиона рублей. Это на 34,3 миллиона рублей меньше его доходов за 2015-й. Депутат задекларировал 7 объектов недвижимости, автомобили «Лексус LX 570» и «Инфинити Q 70», а также мотовездеход и снегоболотоход.

Иван Медведь.

На девятом месте в списке расположился депутат Иван Медведь, возглавляющий ООО «Спецавтоматика-Сервис». За 2016 год Медведь заработал 21,3 миллиона рублей, что почти на 6 миллионов меньше показателя 2015 года. Парламентарий также задекларировал автомобили «ГАЗ-21И» и «Мерседес-Бенц GL 350 BLUETEC», а также более 20 объектов недвижимости.

ТОП-10 самых богатых депутатов облдумы: рейтинг «Брянской улицы»

Замыкает десятку самых состоятельных парламентариев с доходом в 18,5 миллиона рублей директор ООО «Твой мир» Анатолий Куров.  Его доход за 2016-й на 4 миллиона меньше показателя за 2015-й. Куров-старший (отец Игоря Курова – ред.) не владеет автомобилем. При этом он задекларировал в индивидуальной собственности 6 объектов недвижимости.

Читайте также: «Доход спикера облдумы в 16 раз превысил заработок среднестатистического брянца».

О доходах депутатов Брянской областной думы за 2015 год читайте в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица