Не развивающих детский спорт чиновников поругали за формализм

Депутаты на заседании комитета по физической культуре и спорту выслушали отчёт, как в регионах повышается эффективность спортшкол и как они обеспечиваются инвентарем.

Как отметили в облдуме, «ряд муниципальных образований оперативно принял меры по оказанию помощи спортивным школам» — в Выгоничском, Жирятинском районах и Клинцах. Особенно пресс-служба выделяет Клинцы, где постоянно проводятся соревнования различного уровня и собираются накрыть футбольное поле стадиона искусственным покрытием.

Не развивающих детский спорт чиновников поругали за формализм«Вместе с тем депутаты отметили, что при равных условиях в некоторых районах области ответственные лица достаточно формально относятся к вопросам развития спортивных школ, ремонту залов и физкультурных сооружений». Чиновники каких именно районов проваливают областную программу по развитию спортшкол, не уточняется.

Напомним, что годами не решается проблема ДЮСШ в Суземке, напомнившей блогеру Виткевичу сарай.

Председатель облдумы напомнил — «развитие детского спорта, укрепление материальной базы спортивных школ и в дальнейшем будет находиться на контроле у депутатов облдумы».

Не развивающих детский спорт чиновников поругали за формализмТакже депутаты дали «конкретные рекомендации органам исполнительной власти, руководителям муниципалитетов».

Областное управление по физической культуры и спорту в срок до 10 июня должно приобрести спортивный инвентарь и раздать его по районам.

Не развивающих детский спорт чиновников поругали за формализмЕщё ведомству Валерия Корнеева нужно разработать подпрограмму по обеспечению оборудованием, а также совместно с руководством Красногорского, Гордевского районов и города Фокино «необходимо проработать вопрос о возможности создания ДЮСШ в этих муниципалитетах».

Главы на местах будут заниматься тем, что разрабатывать местные программы по развитию физической культуры и спорта.

Оцените статью
Брянская улица