Виктор Корхов стал самым богатым депутатом брянского горсовета

Глава Брянска Александр Хлиманков в 2016 году заработал 2,7 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют декларация, опубликованная на сайте горсовета. Хлиманков владеет третью земельного участка, квартирой площадью 72 квадратных метра и автомобилем УАЗ 315201.

Самым богатым депутатом брянского горсовета, как и в 2016 году, стал бизнесмен Виктор Корхов. По итогам года он заработал более 544 миллионов рублей. За год его активы уменьшились почти на 20 миллионов. Застройщик, который в 2016 году купил и снёс ДК Гагарина, ездит на автомобиле Land Rover, владеет двумя грузовиками Hyundai. Корхов оказался богаче, чем Павел Мисеюк, возглавивший десятку самых богатых депутатов брянской областной думы.

Виктор Корхов стал самым богатым депутатом брянского горсовета
Виктор Корхов.

Заместители главы горсовета Владимир Гайдуков и Лариса Третьякова за год обеднели: доходы первого сократились с двух миллионов до 494 тысяч рублей, доходы Третьяковой сократились с 1,5 до 1,3 миллиона. Третьякова управляет внедорожником Chevrolet Tahoe. Её супруг, заработавший около 1,3 миллиона рублей, владеет двумя машинами SsangYong Kyron и Mercury Grand Marquis, а также автобусом и прицепом.

Около 52 миллионов заработал Валерий Иванов, председатель комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту. Он также задекларировал зарубежную недвижимость: квартиру и склады в Болгарии.

Самой богатой супругой депутата стала жена Алексея Исаева, которая задекларировала доход в размере 266,8 миллиона рублей, при том, что сам депутат заработал 11,7 миллиона рублей. Семья Исаевых владеет тремя домами, двумя квартирами, 58 земельными участками и 27 нежилыми зданиями.

Самым бедным депутатом стал Игорь Шарапаев с годовым доходом в 401 тысячу рублей.

ФОТО: пресс-служба горсовета Брянска.

Оцените статью
Брянская улица