«Вдребезги» сняли на видео «недружелюбный приём» Галины Солодун

Напомним, что авторы проекта «Вдребезги» уже неоднократно пытались попасть на приём к чиновнице, однако застать её на месте никак не удавалось.

Вчера, 24 апреля, Галина Солодун оказалась на месте, однако, как отмечает Николай Виткевич на своём сайте, авторов проекта «ждал далеко не дружелюбный приём».

Блогер выложил видео, на котором видно, как директор департамента категорически отказывается его принимать под предлогом, что он не записан к ней на приём, и требует показать какую-то «лицензию».

— Вы нарушаете правила моего департамента! — также заявляет Солодун, требуя отключить камеры на телефонах.

Уже после приёма Коломейцева Виткевич снова попытался получить аудиенцию директора департамента — она пообещала, что примет его, но планы Галины Солодун изменились — беседовать с Виткевичем она отказывается.

Пока идёт пикировка, блогер обращает внимание на православные иконы в кабинете Галины Николаевны и указывает на недопустимость использования религиозной символики в помещениях госвласти.

«Считаю необходимым привлечь данную чиновницу к ответственности не только за воспрепятствование при работе СМИ но и за демонстрацию религиозной принадлежности в светском государственном учреждении, которое заведомо показывает предпочтение и превосходство одной религии и ставит в униженное и подчиненное положение  всех остальных верующих и атеистов». — пишет автор «Вдребезгов» по итогам визита.

«В целом от общения с зарвавшейся чиновницей у нас создалось тягостное впечатление. Рекомендуем госпоже Солодун  поучиться вежливости и приветливости хотя бы у продавцов на каком-нибудь колхозном рынке», — заключает Виткевич.

Позже «Вдребезги» обещают выложить «полную запись её более чем странных ответов на вопросы горожан, заданные Александром Коломейцевым».

Оцените статью
Брянская улица