Лидер брянского НОДа вышла из движения со скандалом

Галина Жильникова, боровшаяся с «пятой колонной» в Брянске с 2013 года, 23 апреля вышла из Национально-освободительного движения. Об этом она сообщила в видеообращении к своим коллегам.

Причиной выхода из состава движения женщина назвала то, что его координатор, депутат Госдумы Евгений Фёдоров сменил риторику, стал саботировать инициативы брянского штаба НОД и отказался от идеи провести референдум по Конституции РФ.

В НОДе считают, что российская конституция написана США. В частности, нодовцы критикуют прописанное в документе верховенство норм международного права над внутригосударственными законами. Они выступают  за установление государственной идеологии и введение цензуры в СМИ. В Брянске нодовцы говорят о необходимости референдума по вопросу изменения Конституции РФ на каждой своей акции. Фёдоров в интервью «Народному ТВ» заявил, что центральный штаб НОД отказался от этой идеи. Жильникова увидела в этом предательство.

— Я призываю нодовцев выгнать Евгения Алексеевича Фёдорова из НОДа, переформатировать НОД и создать настоящее народное освободительное движение, каким оно и должно быть. Движение народа, а не холуев федоровских. И вот тогда, если это произойдёт, я обещаю вам, друзья мои, соратники, что я вернусь в НОД, вернусь рядовым бойцом, — заявила Жильникова. — Я выражаю недоверие Евгению Алексеевичу Фёдорову, я обвиняю Евгения Алексеевича Фёдорова в предательстве интересов народа и Национально-освободительного движения, потому что он говорил три года одно, а теперь говорит другое.

По мнению Жильниковой, Фёдоров дискредитирует Владимира Путина и отталкивает от него народ. Она также считает, что Фёдоров «сливает» НОД и не желает «защищать свою родину».

ФОТО: страница Галины Жильниковой во «Вконтакте».

Оцените статью
Брянская улица