В Клинцах торговый агент похищал еду у начальства и деньги у клиентов

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в июле 2014 года житель Клинцов Егор Костенко работал торговым представителем компании «КДВ Групп» — пищевого холдинга, который выпускает снэки и кондитерские изделия. В брендбуке компании — марки «Яшкино», «Кириешки», «Бабкины семечки», «BeerКа», «Озерский сувенир» и другие.

В обязанности Костенко входили приём и обработка заказов от клиентов и передача их операторам холдинга. Клиентами компании были клинцовские магазины и индивидуальные предприниматели.

Суд установил, что Костенко сообщал оператору ложную информацию об объёмах и содержании заказов, а затем говорил ему, что готов самостоятельно доставить товар клиентам, которые его якобы заказывали. Костенко забирал товар и распоряжался им так, как пожелает.

Кроме того, подсудимый собрал с предпринимателей около 600 тысяч рублей за поставку товаров и не передал их в «КДВ Групп».

Суд признал его виновным по частям 3 статей 159 и 160 УК РФ и приговорил его к двум годам заключения в колонии общего режима.

Решение суда пока не вступило в законную силу и Костенко может его обжаловать.

ФОТО: открытые источники.

Оцените статью
Брянская улица