Четыре брянских издания получат почти миллион рублей за новости об Александре Богомазе

Согласно информации, опубликованной на сайте «Единая электронная торговая площадка», торги, определившие, какие компании и за какие деньги будут писать о работе губернатора, состоялись в марте и апреле 2017 года. Состоявшимися были признаны четыре аукциона.

Один из них, на сумму 250 тысяч рублей выиграло ООО «Брянский рабочий», издающее одноимённую газету. Контракт с ним заключён до конца 2017 года.

Ещё один контракт на освещение деятельности губернатора на сумму в 250 тысяч рублей выиграло ООО «Современные медиа», которое принадлежит Виктору Киселёву, издателю газеты «Комсомольская правда Брянск».  Освещать деятельность губернатора будет и «Брянский печатный двор», идателю брянских «Аргументов и фактов». Общество с ограниченной ответственностью, директором которого является Олег Долгополов, стало победителем аукциона на сумму 250 тысяч рублей.

Писать новости о работе губернатора в интернете будет ООО «Аргумент», соучредителями которого являются Олег Долгополов и главный редактор издания «Город 32» Юрий Лобунов. С «Аргументом» региональное правительство должно заключить контракт на сумму 200 тысяч рублей. По условиям договора, журналисты должны опубликовать сто материалов о губернаторе и правительстве в новостной ленте до конца года.

Ещё один аукцион на сумму более 981 тысячи рублей был признан несостоявшимся. О его проведении чиновники должны объявить повторно.

Электронные аукционы, по итогам которых определяется, какие СМИ будут освещать работу правительства и главы региона за бюджетные деньги, проводятся в течение всего года.

ФОТО: пресс-служба правительства Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица