В 2017 году в Брянской области на строительство дорог выделят 4,8 миллиарда рублей

На данный момент работы ведутся в Карачевском, Навлинском, Почепском, Стародубском, Брянском, Клетнянском, Суражском, Новозыбковском, Трубчевском районах.

Также продолжается реконструкция моста через Десну на трассе Брянск – Смоленск – Жуковка. На ремонт выделено 151 миллион рублей, работы проводит ООО «Мостстройинвест».

В правительстве области отмечают, что дорожный вопрос находится на контроле у губернатора. В прошлом году, по данным пресс-службы, отремонтировано около 440 километров дорог, что в два раза превышает объём 2015 года.

Отмечается, что объём дорожного фонда 2016 года составил 4,75 миллиарда рублей, что на 46% больше, чем в прошлом году. В Брянске был запущен путепровод «Брянск-1», началось движение по Первомайскому мосту.

При этом целый ряд дорог в Брянске и области продолжают нуждаться в серьёзной реконструкции. Этой весной автомобилисты стали называть их «дорогами-убийцами». Эксперты ОНФ по итогам визита также констатировали, что брянские дороги за последние годы не стали лучше.

Резонанс в соцсетях и СМИ произвели фото автомобилиста, который на собственном прицепе привёз кирпичи и стал закладывать ими ямы на улице Почтовой в Бежицком районе Брянска.

Оцените статью
Брянская улица