Житель Брянска про Глота и ларьки: «Это тот самый случай, когда коррупция помогает жить»

Свои размышления по поводу ларьков, с которыми ведут борьбу брянские чиновники, и задержания Александра Глота Денис  Евтихов разместил на сайте «Бежицаград».

«Примерно неделю назад, на «Брянской улице» обнаружил новость, которой изначально не уделил должного внимания — Задержан глава Бежицкого района Александр Глот. Мне, честно говоря, по барабану, когда арестовывают очередного чиновника. Я бегло прочитал, что его подозревают в крышевании ларьков, ну и как бы не стал на этом сообщении затормаживаться. Однако буквально вчера сия новость отразилась на мне лично, и тут я уже не могу не высказаться по этому поводу.

В окрестностях остановки «Мечта» в Бежице, до недавних дней была масса ларьков торгующих овощами, фруктами, замороженными ягодами и прочими орехами, по хорошей цене и не плохого качества. Естественно, моя супруга или я там постоянно отоваривались, как и многие люди, живущие рядом. Но вот буквально пару дней назад все эти ларьки исчезли…. и тут до меня дошло — почему они исчезли.

Житель Брянска про Глота и ларьки: "Это тот самый случай, когда коррупция помогает жить"

Хотя это тот самый случай, когда коррупция помогает людям жить. Когда законы штампуются один дебильнее другого, как раз коррупционеры все эти неровности сглаживают. Чиновники, с риском для себя и за небольшую плату, помогают обычным людям все эти идиотские инициативы, исходящие сверху, обходить, в итоге выгодно это всем, кроме тех, кто как раз и занят штамповкой идиотских законов и инициатив.

Допустим, глава Бежицкой администрации действительно получал какой-то процент от торговли из ларьков, мне-то обычному человеку от этого хуже не было, у меня то как раз наоборот, была возможность покупать фрукты-овощи в ларьках по нормальным человеческим ценам и повторюсь — хорошего качества. А сейчас жена пошла в «Линию», а там самые дешёвые яблоки, с пластиковым вкусом, от 65-и рублёв и выше. Ну и нах…н они мне нужны. Да жрите вы их сами, подавитесь.

Задолбали дураки, то рецепты в аптеках на любую х…ю вводят, то элементарно пива вечером нельзя купить, то ларьки им мешают, то ещё что-нибудь придумают, лишь бы людям жизнь усложнить.

Действительно — умом Россию не понять».

Оцените статью
Брянская улица