На БМЗ выпущен двухсотый тепловоз 2ТЭ25КМ

Локомотив 2ТЭ25КМ-200 направлен в локомотивное депо Краснодар Северо-Кавказской железной дороги. В настоящее время на СКЖД работают 53 таких тепловоза. В течение года депо получит 17 новых локомотивов этой серии.

За четыре месяца текущего года БМЗ выполнил треть плана по магистральной тематике. В адрес ОАО «РЖД» отправлены 30 локомотивов 2ТЭ25КМ. Тепловозы поставляются в основном в адрес локомотивных депо Краснодар, Брянск II Московской железной дороги, и Ершов Приволжской железной дороги.

2ТЭ25КМ – двухсекционный магистральный грузовой тепловоз, в конструкции которого подавляющее большинство комплектующих отечественного производства. Высокие технические характеристики локомотива, в частности, увеличенный коэффициент мощности дизеля, наряду с оптимальным соотношением цены и качества обеспечивают значимые конкурентные преимущества тепловоза и способствуют увеличению массы перевозимых грузов в среднем на 20%, а также снижают эксплуатационные расходы. К очевидным плюсам этого тепловоза можно отнести также простоту и удобство в обслуживании. Все узлы в тепловозе спроектированы под обеспечение наиболее удобного к ним доступа при эксплуатации, что позволяет сократить время нахождения машины на техническом обслуживании и ремонте, а также снижает стоимость жизненного цикла тепловоза.

В общей сложности в 2017 году на российские железные дороги поступят 86 машин 2ТЭ25КМ.

Оцените статью
Брянская улица