Брянское УФСИН обвинило правозащитников в дискредитации своей работы

Пресс-служба регионального УФСИН заявила о том, что сотрудники прокуратуры не нашли нарушений в колонии №1, где отбывает наказание Игорь Горчак. Родственники мужчины через правозащитницу, бывшего члена брянской ОНК, Дину Кожевникову жаловались, что в колонии он подвергается пыткам и насилию и незаконно содержится в едином помещении камерного типа.

Позднее УФСИН опровергло информацию о пытках, уточнив, что Горчак — злостный нарушитель установленных в колонии порядков. Мужчина, по утверждению ведомства, намеренно нарушает правила колонии. На его счету — около полутора сотен выговоров и выдворений в ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ. Сам он всегда соглашается с наказаниями.

Горчака осмотрели врачи — следов побоев и истязаний на его теле они не обнаружили.

Сотрудники прокуратуры пришли к выводу о том, что права заключённого сотрудники колонии не нарушают. В УФСИН считают, что правозащитники намеренно пытаются дискредитировать их работу.

«Выражаем сожаление, что так называемые «правозащитники» систематически публикуют недостоверную информацию, направленную на дискредитацию деятельности уголовно-исполнительной системы, а также других субъектов государственного и общественного контроля за соблюдением прав человека в Брянской области», — говорится в сообщении пресс-службы управления.

ФОТО: пресс-служба УФСИН по Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица