Жителям Брянска предложили написать письмо для потомков

Послание, заложенное в основание Кургана Бессмертия в мае 1967 года, современным брянцам прочёл ученик лицея №1 Егор Кельмяшкин, сообщает пресс-служба брянского правительства. Школьнику письмо передал Николай Сарвиро, он поздравил брянцев с днём победы от имени старшего поколения и комсомольцев.

Оружейный снаряд с «письмом в будущее» в основании мемориала появился в год его создания. Брянцы 1967 года призывали жителей 2017 года помнить прошлое брянского края, ценить свободу, любить и гордиться своей родиной, а также приумножать «могущество страны Советов».

После этого на сцену вышел глава города Александр Хлиманков. Поздравив людей с Днём Победы, он пригласил брянцев к участию в составлении нового послания для потомков в 2067 год.

— Дорогие друзья, именно ваши мысли и идеи могут лечь в основу обращения. Мы приглашаем всех, кого объединяет любовь к родному городу, принять участие в акции „Капсула времени — послание потомкам“. С 1 июня мы будем принимать ваши пожелания. Каждый из вас имеет уникальный шанс рассказать о своей любви к Родине, о том, что сегодня наполняет ваши сердца радостью и согревает душу, — обратился градоначальник к брянцам. По его мнению, людям будущего нужно завещать мир, свободу и добро.

В День Победы в Брянске также состоялись парад поколений и шествие «Бессмертного полка». Впереди у брянцев — концерты и фейерверк. Он прогремит в 22:30.

ФОТО: пресс-служба правительства Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица