Отремонтированной в начале мая дороге на улице Горького снова нужен ремонт

Участок улицы Горького от проспекта Ленина до улицы Калинина снова ждёт ремонт, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Работы в центре города начались в конце апреля и закончились 3 мая. Во время реконструкции проезжей части там появился новый асфальт. Подрядчик дал пятилетнюю гарантию качества работ.

Губернатору показалось, что в отдельных местах дорожники «не доложили» асфальта, и его слой оказался слишком тонким. Выводы главы региона подтвердила экспертиза брянской мэрии.

— У вас при проведении на участке подрядчиком работ контроль за их ходом выполняет технадзор, почему сразу не обратили на это внимание? Почему только после моего вмешательства были выявлены недостатки? Ведь невооруженным глазом видно, что слой асфальта положили меньше нормы! — критиковал брянских градоначальников глава региона на совещании в правительстве области.

Теперь подрядчика обяжут за его счёт срезать асфальт там, где он слишком тонкий, и уложить новый. Сроки выполнения работ не называются.

Также брянские власти обратили внимание губернатора на то, что ремонт нужен проспекту Ленина, на участке от ЗАГСа до кафедрального собора.

ФОТО: пресс-служба брянской мэрии. 

Оцените статью
Брянская улица