Брянского бизнесмена задержали за избиение женщины в центре Москвы

Инцидент произошёл 5 мая на улице Плющиха в центре столицы и вызывал большой общественный резонанс.

Руслан Вьюнов на своём BMW едва не сбил учительницу рисования Марию Моисееву, которая вела своих детей в школу, на середине пешеходного перехода. Женщина хлопнула рукой по кузову уезжавшего авто.

Это вызвало ярость владельца автомобиля. Он припарковался, догнал Марию и несколько раз ударил её в плечо и грудь, а затем покинул место происшествия. По словам женщины, от дальнейшего избиения её спасли прохожие.

Брянского бизнесмена задержали за избиение женщины в центре Москвы

Жительница столицы обратилась в полицию и зафиксировала травмы. Разыскать водителя распорядился лично глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Вьюнова задержали у него дома 11 мая.

— Недостойное и явно не мужское поведение этого человека будет рассматриваться не с точки зрения морально-этических норм, а в уголовно-правовой плоскости, — заявил руководитель СК.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

На очной ставке с Моисеевой бизнесмен не извинился, вины не признал, заявил, что виновен только в том, что не уступил дорогу на переходе, так как спешил отвезти 16-летнюю дочь в школу. По словам потерпевшей, Вьюнов утверждает, что никого не трогал пальцем.

Адвокат водителя BMW после проведения очной ставки рассказал журналистам, что его подзащитный частично признает свою вину и факт самого конфликта. А не извинился перед Моисеевой, поскольку «она не требовала никаких извинений, а у нас не было желания». При этом юрист предположил, что дело может закончиться примирением сторон.

12 мая Хамовнический суд постановил задержать его на 72 часа — следователь попросил выходные, чтобы собрать нужные материалы для заключение Вьюнова под стражу.

43-летний Руслан Автандилович Вьюнов — бизнесмен из Брянска, сейчас он проживает в столице. Вместе с братом он руководил компанией «Арс-связь», откуда недавно уволился по собственному желанию. Коллеги отзываются о нём как о хорошем порядочном человеке.

В Брянске Вьюнов занимался бизнесом, связанным с деревообработкой. Он является учредителем фирмы «Технолес», расположенной на проезде Московском, также он значится руководителем компании «Инфлолес», зарегистрированной по тому же адресу.

Оцените статью
Брянская улица